понедельник, 24 сентября 2012 г.

Описание работы первого макроса (odnD.iim)

На данный момент макрос умеет переходить на случайные анкеты пользователей Одноклассников, ставит оценки (пятерки конечно :) ) их главным фотографиям, после чего отправляет заявку на добавление в друзья.

За 2 дня я с помощью этого макроса в совершенно пустую анкету добавил 400 друзей. Первые 150 заявок я отправил при помощи макроса, затем отправлял заявки друзьям друзей (когда в Оповещениях нажимаете Закрыть Одноклассники предлагают подружиться с теми, кого знает этот человек). Человек видел, что у нас есть общие друзья и без лишних вопросов добавлял меня.

По такой схеме я вам рекомендую работать, т. к. в Одноклассниках есть лимит на отправку заявок на добавления в друзья — 450 заявок/сутки. Есть смысл отправить треть через макрос, остальные друзьям друзей вручную.

Главная фишка заключается в том, что мы полностью автоматизируем процесс и не будем тратить на рутинные действия свое время.

И так, приступим.

Если у вас еще нету аккаунта в Одноклассниках вам нужно будет зарегистрироваться. Если есть, я бы советовал использовать его, т. к. к реальным аккаунтам больше доверия, чем к вновьзарегистрированным без друзей. Если вы по каким-то причинам не хотите использовать свой аккаунт, напишите мне, я подскажу где можно купить уже зарегистрированный (с подтверждением по смс).

Анкету мы завели, теперь необходимо привлечь посетителей. Для этого нам понадобится браузер Mozilla Firefox (который можно скачать здесь) и плагин с помощью которого мы автоматизируем весь процесс.


Архив с плагином можно скачать здесь за символическую плату.

Архив содержит
  • плагин и макрос к Mozilla Firefox для автоматизации процесса;
  • описание строчек макроса, чтобы вы при необходимости могли экспериментировать добавляя свои значения;
  • контактную информацию (пишите, если что помогу).
После того как мы обзавелись всем необходимым инструментарием нам нужно его настроить. Для начала установим браузер Mozilla Firefox и плагин для него. После установки запускаем Mozilla Firefox, переходим в меню «Файл» — «Открыть файл» — выделяем файл «auto.xpi» и нажимаем кнопку «Открыть».

В появившемся окошке нажимаем «Установить сейчас» и перезагружаем браузер.

 


(изображение кликабельно)
 
Затем необходимо скопировать файл odnD.iim в папку Мои документы/iMacros/Macros.
  


 (изображение кликабельно)

Файл представляет из себя готовый макрос, который я использовал для посещения анкет пользователей Одноклассников и голосования за их фотографии.


Далее необходимо запустить браузер Mozilla Firefox и открыть окошко с плагином. Для этого необходимо нажать на эту кнопку:
 


Затем заходим на Одноклассники, авторизируемся и переходим на страницу «Сейчас на сайте» (можно перейти по ссылке http://www.odnoklassniki.ru/online ).

 
Затем переходим в окошке плагина во вкладку «Запись», нажимаем кнопку «Режим клика» и устанавливаем значение «использовать X/Y позицию». Затем нажимаем кнопку «Запись» и кликаем по центру первой фотографии на странице

  
(изображение кликабельно)

На открывшейся странице в окошке плагина будут координаты клика (на картинке ниже CLICK X=330 Y=263 ), нам нужно их запомнить.



(изображение кликабельно)

Далее кликаем на главную фотографию пользователя как показано на рисунке ниже:
 


(изображение кликабельно)

На открывшейся странице в окошке плагина будут координаты клика (на картинке ниже CLICK X=198 Y=189 ), нам также нужно их запомнить.

 (изображение кликабельно)
 
Затем кликаем на оценку «5»

  (изображение кликабельно)

Затем кликаем на серую область за окошком с фотографией

 


В окошке плагина будут отображаться координаты всех четырех кликов (на картинке ниже CLICK X=412 Y=277; CLICK X=198 Y=189; CLICK X=936 Y=287, CLICK X=44 Y=412 ).

  (изображение кликабельно)

Нажимаем кнопку «Стоп» в окошке плагина и переходим на вкладку «Редактирование». В окошке плагина выделяем файл odnD.iim и нажимаем кнопку «Редактировать». В появившемся окошке меняем текущие координаты клика на полученные нами (CLICK X=412 Y=277; CLICK X=198 Y=189; CLICK X=936 Y=287, CLICK X=44 Y=412) и нажимаем кнопку Save&Close.

 
В принципе все готово. Переходим во вкладку «Воспроизведение» в окошке плагина и нажимаем кнопку «Воспроизвести». Если все настроено правильно плагин должен сделать переход на 3 анкеты, поставить 3 оценки и отправить 3 заявки на добавление в друзья. Если анкета закрытая поставить оценку не получится, плагин отправит заявку на добавление в друзья и перейдет к следующей анкете.

Для обхода большего количества анкет нужно воспроизвести макрос в режиме цикла. Для этого необходимо на вкладке «Воспроизведение» указать необходимо количество повторений (на рисунке ниже 100) и нажать кнопку «Воспр. (Цикл)».



(изображение кликабельно)

За 100 повторений вы посетите 300 анкет (можно указать и большее число повторений). Главное, что от вас более ничего не требуется, можете свернуть окно браузера и заниматься своими делами :) Для посещения сайтов можете открыть новое окно браузера (именно окно, а не вкладку), то в котором запущен макрос не трогайте ;)

2 комментария:

  1. Добрый день, Александр! Скажите, в этом плагине можно устанавливать свои параметры - определенный пол и возраст?

    ОтветитьУдалить
  2. Евгения, конечно можно! В этом и суть :)

    ОтветитьУдалить